Traduction non revue par un locuteur natif.

Accueil › Mali

Sorgho à Diallassagou

Mopti, Mali · XOF par KG · détail

Prix jusqu’à août 2026 (le PAM publie avec un décalage). Fiabilité des prévisions passées.

Pas assez de données pour une prévision. L’historique des prix figure ci-dessous.

Prix et prévision

Sorgho, Diallassagou: XOF par KGPas assez de données pour une prévision.010020030040020252026
  • Prix observé

XOF par KG. Les 2 dernières années ; l’historique complet est dans le tableau ci-dessous.

Historique des prix (118 mois, le plus récent d’abord)
Prix observés (XOF par KG)
MoisPrixRemarque
Août 2026200
Juil. 2026200
Juin 2026200
Mai 2026200
Avr. 2026200
Mars 2026200
Févr. 2026200
Janv. 2026155
Déc. 2025202
Oct. 2025230
Sept. 2025230
Août 2025230
Juil. 2025230
Juin 2025250
Mai 2025250
Avr. 2025275
Mars 2025263
Févr. 2025300
Janv. 2025263
Déc. 2024250
Mars 2024202
Déc. 2023170
Oct. 2023205
Sept. 2023200
Août 2023175
Févr. 202399
Janv. 2023193Erreur de données
Nov. 202279,5
Août 2022275
Févr. 2022162
Janv. 2022192
Déc. 2021162
Août 2021155
Déc. 2019120
Sept. 2019100
Août 2019120
Mai 2019130
Janv. 2019135
Nov. 2018135
Oct. 2018160
Déc. 2014130
Nov. 2014129
Oct. 2014136
Sept. 2014131
Août 2014125
Juil. 2014150
Juin 2014150
Mai 2014143
Avr. 2014131
Mars 2014121
Févr. 2014150
Janv. 2014144
Déc. 2013140
Nov. 2013158
Oct. 2013127
Sept. 2013121
Août 2013129
Juil. 2013157
Sept. 2012195
Août 2012205
Juil. 2012247
Juin 2012241
Oct. 2011129
Sept. 201193,3
Août 2011108
Juil. 2011114
Juin 2011109
Mai 2011113
Avr. 2011110
Mars 2011110
Févr. 2011113
Janv. 2011102
Déc. 201096,2
Nov. 201086
Oct. 2010104
Sept. 2010110
Août 2010127
Juil. 2010139
Juin 2010130
Mai 2010125
Avr. 2010130
Févr. 2010130
Janv. 2010125
Déc. 2009115
Nov. 2009117
Oct. 2009111
Sept. 2009133
Août 2009162
Juil. 2009154
Juin 2009137
Mai 2009128
Avr. 2009125
Mars 2009125
Févr. 2009128
Janv. 2009118
Déc. 200898,8
Nov. 200877,5
Oct. 200895
Sept. 2008113
Août 2008128
Juil. 2008130
Juin 2008118
Avr. 200896,2
Mars 200891,7
Févr. 200895
Janv. 200882,5
Déc. 200773
Nov. 200771,7
Oct. 200766,2
Sept. 200771,2
Août 200778,8
Juil. 200784
Juin 200780
Mai 200778,3
Avr. 200781,7
Mars 200785
Févr. 200790
Janv. 200772,5

Dernière observation : août 2026. Identifiant de la série : mali-865-65-retail-kg.