Traduction non revue par un locuteur natif.

Accueil › Mali

Mil à Koulogon

Mopti, Mali · XOF par KG · détail

Prix jusqu’à août 2026 (le PAM publie avec un décalage). Fiabilité des prévisions passées.

Pas assez de données pour une prévision. L’historique des prix figure ci-dessous.

Prix et prévision

Mil, Koulogon: XOF par KGPas assez de données pour une prévision.010020030040020252026
  • Prix observé

XOF par KG. Les 2 dernières années ; l’historique complet est dans le tableau ci-dessous.

Historique des prix (174 mois, le plus récent d’abord)
Prix observés (XOF par KG)
MoisPrixRemarque
Août 2026300
Juil. 2026185
Juin 2026177
Mai 2026160
Avr. 2026149
Mars 2026176
Févr. 2026176
Janv. 2026179
Déc. 2025217
Oct. 2025180
Sept. 2025195
Août 2025206
Juil. 2025232
Mai 2025224
Avr. 2025245
Mars 2025262
Févr. 2025254
Déc. 2024213
Oct. 2024320
Sept. 2024318
Août 2024321
Juil. 2024344
Juin 2024284
Mai 2024248
Avr. 2024240
Mars 2024238
Nov. 2023200
Oct. 2023207
Sept. 2023204
Août 2023210
Juil. 2023208
Juin 2023189
Mai 2023223
Avr. 2023259
Mars 2023255
Févr. 2023255
Déc. 2022230
Nov. 2022250
Oct. 2022331
Sept. 2022362
Août 2022358
Juil. 2022336
Juin 2022319
Mai 2022325
Avr. 2022309
Mars 2022270
Févr. 2022258
Déc. 2021204
Nov. 2021185
Oct. 2021162
Sept. 2021160
Août 2021158
Juil. 2021155
Juin 2021160
Mai 2021171
Avr. 2021175
Mars 2021165
Févr. 2021153
Déc. 2020140
Nov. 2020161
Oct. 2020149
Sept. 2020140
Août 2020165
Août 2018206
Juil. 2018205
Juin 2018206
Mai 2018208
Avr. 2018201
Mars 2018202
Déc. 2017171
Nov. 2017177
Oct. 2017192
Sept. 2017206
Août 2017205
Juil. 2017192
Juin 2017188
Mai 2017188
Avr. 2017179
Mars 2017173
Janv. 2017153
Déc. 2016143
Nov. 2016160
Oct. 2016160
Sept. 2016160
Août 2016155
Juil. 2016159
Juin 2016160
Mai 2016156
Avr. 2016155
Mars 2016153
Janv. 2016135
Déc. 2015136
Nov. 2015140
Oct. 2015145
Août 2015145
Juil. 2015156
Juin 2015164
Mai 2015154
Avr. 2015145
Mars 2015145
Févr. 2015150
Janv. 2015137
Déc. 2014147
Nov. 2014148
Oct. 2014150
Sept. 2014148
Août 2014141
Juil. 2014165
Juin 2014160
Mai 2014158
Avr. 2014148
Mars 2014150
Déc. 2013150
Nov. 2013155
Oct. 2013145
Août 2013152
Juil. 2013164
Sept. 2012195
Août 2012202
Juil. 2012250
Juin 2012249
Oct. 2011138
Sept. 2011105
Août 2011110
Juil. 2011120
Juin 2011115
Mai 2011118
Avr. 2011115
Mars 2011115
Févr. 2011118
Janv. 2011108
Déc. 2010104
Nov. 201090
Oct. 2010104
Sept. 2010112
Août 2010129
Juil. 2010141
Juin 2010135
Mai 2010130
Avr. 2010134
Déc. 2009120
Nov. 2009114
Oct. 2009118
Sept. 2009135
Août 2009165
Juil. 2009155
Juin 2009142
Mai 2009132
Avr. 2009130
Mars 2009130
Févr. 2009131
Déc. 2008105
Nov. 200885
Oct. 2008100
Sept. 2008121
Août 2008133
Juil. 2008135
Juin 2008123
Mai 2008117
Avr. 2008101
Mars 2008101
Févr. 2008104
Déc. 200783,3
Nov. 200783
Oct. 200777,5
Sept. 200778,8
Août 200788
Juil. 200792,5
Juin 200790,6
Mai 200786,7
Avr. 200785
Mars 200789
Févr. 200792,5
Janv. 200777,5

Dernière observation : août 2026. Identifiant de la série : mali-883-73-retail-kg.