Traduction non revue par un locuteur natif.

Accueil › Mali

Sorgho à Nara

Koulikoro, Mali · XOF par KG · détail

Aucun prix depuis décembre 2025. Aucun prix n'a été publié pour ce marché depuis décembre 2025, alors que la plupart des marchés au Mali ont publié jusqu'en août 2026. L'absence de données peut être un premier signe de difficultés, ou avoir d'autres causes, comme une pause du suivi. Comment c’est mesuré.

Prix jusqu’à août 2026 (le PAM publie avec un décalage). Fiabilité des prévisions passées.

L’historique des prix figure ci-dessous.

Prix et prévision

Sorgho, Nara: XOF par KGAucun prix n'a été publié pour ce marché depuis décembre 2025, alors que la plupart des marchés au Mali ont publié jusqu'en août 2026. L'absence de données peut être un premier signe de difficultés, ou avoir d'autres causes, comme une pause du suivi.0100200300400500202420252026
  • Prix observé
  • Médiane nationale (au moins 5 marchés)

XOF par KG. Les 2 dernières années ; l’historique complet est dans le tableau ci-dessous.

Historique des prix (102 mois, le plus récent d’abord)
Prix observés (XOF par KG)
MoisPrixRemarque
Déc. 2025260
Mai 2025350
Févr. 2025272
Déc. 2024225
Oct. 2024363
Sept. 2024388
Juil. 2024364
Juin 2024336
Avr. 2024284
Févr. 2024262
Janv. 2024282
Oct. 2023289
Juil. 2023290
Juin 2023301
Mai 2023300
Avr. 2023303
Sept. 2021200
Mars 2021200
Sept. 2020252
Mai 2020200
Avr. 2020180
Févr. 2020160
Janv. 2020160
Déc. 2019160
Nov. 2019160
Oct. 2019200
Sept. 2019200
Août 2019200
Mai 2019200
Mars 2019220
Févr. 2019220
Janv. 2019240
Déc. 2018234
Sept. 2018267
Août 2018280
Juil. 2018280
Juin 2018270
Avr. 2018260
Mars 2018260
Févr. 2018260
Janv. 2018257
Déc. 2017260
Mai 2017232
Janv. 2017200
Déc. 2016200
Nov. 2016200
Juil. 2016200
Juin 2016200
Mai 2016198
Févr. 2016194
Janv. 2016178
Déc. 2015184
Mars 2015183
Févr. 2015178
Janv. 2015175
Nov. 2014200
Oct. 2014200
Août 2014200
Juil. 2014200
Janv. 2014200
Nov. 2013198
Oct. 2013174
Sept. 2013168
Août 2013169
Sept. 2012300
Août 2012300
Juin 2012301
Oct. 2011187
Sept. 2011134
Août 2011137
Juil. 2011141
Juin 2011123
Mai 2011117
Févr. 2011100
Janv. 201197,7
Déc. 2010100
Sept. 2010140
Août 2010163
Juil. 2010184
Avr. 2010139
Mars 2010143
Févr. 2010139
Janv. 2010137
Nov. 2009148
Août 2009203
Juil. 2009196
Avr. 2009155
Févr. 2009158
Janv. 2009146
Déc. 2008129
Juil. 2008186
Mars 2008140
Janv. 2008128
Déc. 2007117
Nov. 2007126
Oct. 2007124
Août 2007127
Juin 2007122
Avr. 2007120
Mars 2007119
Févr. 2007121
Janv. 2007107

Dernière observation : décembre 2025. Identifiant de la série : mali-895-65-retail-kg.